Спортивные прогнозы Футбол Пользователи нашего сайта смотрят матч, на который поставили прогноз, что как бы символизирует... Хоккей
Пользователь: ГОСТЬ 

Архив новостей
Искать новости:
с по
01.10.2008

Настала очередь нового сезона НХЛ. Первые матчи сезона по традиции последних лет пройдут вдали от берегов Северной Америки. 4 и 5 октября в Праге встретятся «Tampa Bay Lightning» и «New York Rangers», а в Стокгольме в эти же дни свои два матча сыграют «Ottawa Senators» и «Pittsburgh Penguins». С 10 октября сезон продолжится уже на североамериканском континенте. В турнире прогнозов очки будут начисляться, как в прошлом сезоне – 4 очка за счёт, 2 очка за разницу и 1 очко за исход. Не забывайте, что подавляющее большинство матчей турнира играется ночью (по московскому времени).

А в это время где-то в Европе... 8 октября стартует Хоккейная Лига Чемпионов. В данном турнире на групповом этапе участвуют 12 команд, разбитых на 4 группы по 3 команды. Россию представляют магнитогорский «Металлург», как последний обладатель Кубка Европейских Чемпионов, и уфимский «Салават Юлаев», как последний чемпион России. Команды играют круговой турнир – с каждым соперником по матчу дома и на выезде.

Турнир имеет настолько засекреченный регламент, что до сих пор не совсем ясно – будут ли на групповом этапе ничьи или при ничейном результате команды для выявления победителей будут пробивать буллиты. Мы предполагаем второй вариант. В общем, известно, что за победу в основное время начисляются 3 очка, за победу по буллитам – 2 очка, а за поражение по буллитам – 1 очко.

Победители групп играют в полуфинале. Причем команды из одной страны в полуфинале обязательно играют друг с другом. Полуфиналы и финал играются в два матча – по матчу на поле каждого соперника. В турнире прогнозов очки будут начисляться так – 7 очков за счёт, 3 очка за разницу и 1 очко за исход.

Ставьте «будильник» на оба турнира и прогнозируйте на здоровье!



10.09.2008
16 сентября состоятся первые матчи первого раунда Кубка УЕФА 2009 года. В первом раунде в борьбу вступает 80 клубов. 40 клубов, вышедших победителями в первом раунде, продолжат участие в турнире уже на групповой стадии. В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА Россию представляют три клуба: "Москва", ЦСКА и "Спартак".

Делайте прогнозы и не забывайте о "будильнике"!



25.08.2008
Что такое КХЛ, и с чем его едят? Вскоре мы воочию увидим что это за зверь такой с подозрительно похожим на НХЛ названием...

Что сейчас известно об этой лиге? КХЛ - Континентальная Хоккейная Лига (вот это размах, аж на целый континент!), в которой принимают участие 24 команды из 4 стран. 21 команда из России и по одной команде из Белоруссии, Казахстана и Латвии.

Команды разбиты на 4 дивизиона по 6 команд в каждом.
Дивизион Боброва
«Атлант», «Динамо» Минск, «Металлург» Новокузнецк, «Салават Юлаев», «Северсталь», «Спартак»

Дивизион Тарасова
ХК МВД, «Металлург» Магнитогорск, СКА, «Трактор», «Химик» Воскресенск, ЦСКА

Дивизион Харламова
«Авангард», «Амур», «Динамо» Рига, «Лада», «Локомотив», «Сибирь»

Дивизион Чернышева
«Ак Барс», «Барыс», «Витязь», «Динамо» Москва, «Нефтехимик», «Торпедо» Нижний Новгород.

Согласно регламенту команды играют 4 матча (2 дома и 2 в гостях) с каждым соперником по своему дивизиону, а также по 2 матча (по одному дома и в гостях) с каждой командой остальных дивизионов. Произведя в уме несложные математические расчёты, мы узнаём, что каждая команда в регулярном сезоне проведёт 56 матчей. Цифра практически идентичная количеству матчей, которые проводила команда в регулярном сезоне Суперлиги.

В распределении мест в таблице лиги есть отличие от Суперлиги: первые 4 места занимают лидеры дивизионов, следом за ними остальные участники лиги. Очки начисляются абсолютно так же, как и в Суперлиге: 3 очка за победу в основное время, 2 очка за победу в овертайме или в серии буллитов, 1 очко за поражение в овертайме или в серии буллитов, за поражение в основное время очки не начисляются. При равенстве очков у двух или более команд распределение мест производится по следующим критериям:
а) максимальное количество побед в основное время;
б) максимальное количество побед в овертайме;
в) максимальное количество побед в серии буллитов;
г) максимальная разница забитых и пропущенных шайб;
д) максимальное количество забитых шайб;
е) наивысшее место, которое заняла команда по результатам регулярного сезона прошлого турнира;
ж) жребий.

Матчи playoff проводятся практически с теми же условиями, что и в Суперлиге, с той лишь разницей, что на стадии 1/8 финала команды играют серию до трёх побед, а на стадиях 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся серии до четырёх побед.

Эти отличия касаются лишь регламента, а вот что касается инфраструктуры, то тут... та же Суперлига, только в профиль. Те же ледовые арены, как, например, многострадальный «Волгарь» в Тольятти, абсолютно не соответствуют амбициям, проявляемым руководством КХЛ, объявивших новую лигу конкурентом НХЛ. Чтобы конкурировать нужно создать условия проведения турнира хотя бы аналогичные условиям в НХЛ. Эти условия не должны ограничиваться лишь регламентом...

2 сентября начнётся первый сезон КХЛ. Ставьте «будильник» на этот турнир и прогнозируйте на здоровье. Удачи всем участникам!



24.08.2008
Обыграв в финале олимпийского футбольного турнира сборную Нигерии 1:0, сборная Аргентины показала выдающийся результат! Кроме того, что аргентинцы второй раз кряду стали обладателями золотых олимпийских медалей, они за эти два турнира ни разу не проиграли, закончив все 12 матчей в свою пользу, при этом забив 28 мячей, а пропустив только 2.

По сравнению с афинской Олимпиадой, в Пекине сборная Аргентины всё-таки выступила хуже. В Афинах аргентинцы не пропустили ни одного мяча, а средняя результативность была 2,83 мяча за матч! Тем не менее, никакая статистика не испортит конечный результат – олимпийское чемпионство.

Что касается турнира прогнозов, то, к сожалению, из-за технического сбоя на хостинге он не прошёл гладко. «Благодаря» этой аварии, сайт не работал более 12 часов. По этой причине пришлось аннулировать прогнозы, сделанные на матч за 3-е место, чтобы у этих пользователей не возникло искусственного преимущества перед участниками, не успевшими поставить прогнозы на этот матч.

Результаты турнира прогнозов Олимпиады-2008 таковы. Золотую медаль финальным 7-очковым спуртом принёс себе пользователь Ястреб: 85 очков (9 счетов, 4 разницы, 10 исходов). Серебряной медали удостоился Lorenzo: 83 очка (10 счетов, 1 разница, 10 исходов). Бронзовая медаль досталась пользователю Oleg: 80 очков (8 счетов, 4 разницы, 12 исходов).

С точки зрения набранных победителями очков, турнир прогнозов нынешней Олимпиады оказался более результативным, чем турнир 4-летней давности. Однако плотность в первой двадцатке рейтинга сейчас оказалась ниже, чем в афинском турнире. Единственный значимый факт, объединивший турниры прогнозов Афин-2004 и Пекина-2008 – это результаты прогнозов последнего матча в тройке призёров. Четыре года назад, угадав счёт финала, пользователь FRENK стал обладателем золота, скакнув с 3-й на 1-ю строчку рейтинга. На этот раз его магический фокус повторил Ястреб.

Поздравляем всех призеров и желаем удачи остальным участникам в других турнирах прогнозов!

Поздравляем аргентинцев с олимпийским футбольным золотом!



26.07.2008
В течение августа стартуют чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции, а также Отборочный турнир чемпионата Мира 2010 и олимпийский футбольный турнир в Пекине. Далее - коротко обо всём.

Чемпионат Англии.
В межсезонье бывший главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари возглавил «Челси» и скоро поведёт свою новую команду к главному трофею Англии. Как обычно, в борьбе за трофей «аристократам» составят компанию «Арсенал», «Ливерпуль» и МЮ.
Скорее всего, все остальные опять в роли статистов будут наблюдать со стороны за битвой гигантов английской Премьер-Лиги.
Полку статистов прибыло из Чемпионшип: «Виган», «Сток Сити» и «Халл Сити».
Чемпионат стартует 16 августа.

Чемпионат Германии.
«Бавария», «Вердер», «Шальке 04», «Гамбург», может быть ещё «Штутгарт», составят костяк претендентов на титул чемпиона. Недавно дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию» в матче за Суперкубок Германии. Почему бы «Боруссии» не составить конкуренцию вышеупомянутым клубам? Будет жарко.
От 2-й Бундеслиги делегированы новички: «Боруссия» Мёнхенгладбах, «Кёльн» и «Хоффенхайм».
Новый сезон в Бундеслиге начнётся 15 августа с матча «Бавария» - «Гамбург».

Чемпионат Испании.
«Барселона» рассталась с захандрившим под знойным испанским, простите, каталонским солнцем Рональдиньо. Теперь он будет веселиться, и слепить своей зубастой улыбкой поклонников катеначчо в северной итальянской провинции Милан. Цитата: «Я надеюсь, что Кака ещё надолго задержится в «Милане», и мы вместе еще повеселимся». Эх, не хватает дружбана Роналдо для полного веселья...
Но барселонским поклонникам не будет грустно - из Англии в столицу Каталонии прибыл Глеб. Александр Глеб. Сначала Анри, теперь Глеб - «Барселона» потихоньку разваливает «Арсенал»?
«Реал» всеми правдами и неправдами пытается заманить к себе Роналду из МЮ. Пока не слишком успешно, но Роналду уже колеблется в выборе места продолжения карьеры. Заметьте, опять трансфер из Англии в Испанию - Испания разваливает английский футбол? Так сказать, добить их после российско-хорватских нокаутов? :)
В общем, по-прежнему «Реал» и «Барселона» - главные возмутители футбольного трансферного рынка Испании. Посмотрим, смогут ли другие команды навязать борьбу этим «денежным мешкам».
Клубы-новички: «Малага», «Нумансия» и «Спортинг» Хихон.
Первые матчи пройдут 30 августа.

Чемпионат Италии.
Интересно, сможет ли Рональдиньо своими голами вновь огорчить Моуринью, теперь уже тренера «Интера»? Наверное, сможет. Если веселье не помешает. Заодно узнаем, насколько Моуринью освоился в новом клубе. «Рома», «Ювентус», «Фиорентина», «Милан» - главные конкуренты «Интера» в борьбе за скудетто.
Кто на новенького? «Болонья», «Кьево», «Лечче» - сплошные камбэки. Лишь бы не стали разочарованием...
30 августа состоятся первые матчи нового сезона.

Чемпионат Франции.
«О, «Лион», ты могуч! Ты гоняешь стаи...» Кхе-кхе. Нет, не то. Быть или не быть... новому чемпиону? Вот в чём вопрос. Посидели 7 лет на троне, дайте посидеть другим, господа из Лиона! Хотя... Пусть станут 9-кратными, а потом долго мучаются в судорожных попытках стать чемпионами. Может быть потом забабахают серию из вторых мест, что тоже интересно. Хотя бы статистически :)
А если серьёзно, то, судя по концовке прошедшего сезона, с лионцами реально может конкурировать только бодрое «Бордо». Ну, может быть ещё пара клубов.
Смена караула: «Гавр», «Гренобль» и «Нант».
Первые матчи чемпионата состоятся 9 августа.

Отборочный турнир чемпионата Мира 2010.
Сборная России начинает отборочный турнир 10 сентября матчем с... Уэльсом. Хоть Вадим Евсеев уже и не является игроком сборной команды, думается, что его моральная поддержка не помешает нашей команде в матче против этого соперника.
Кроме Уэльса, в группе 4 России составят конкуренцию за выход на ЧМ 2010 сборные Азербайджана, Германии, Лихтенштейна и Финляндии. Пожелаем нашей сборной удачи в преодолении этого препятствия на долгом пути в Южную Африку.
Краткое описание формата отборочного турнира: 53 команды разделены на 9 групп (8 групп по 6 команд и 1 группа с 5 сборными); каждая команда играет матч дома и на выезде с каждым соперником по группе; победители групп автоматически попадают на ЧМ 2010 в ЮАР; лучшие 8 команд из девяти, занявших вторые места в группах, согласно жеребьёвке попарно играют стыковые матчи (матч дома и матч на выезде); победители стыковых матчей получают право на участие в ЧМ 2010 в ЮАР.
20 августа состоится первый матч отборочного турнира: Казахстан – Андорра.

Олимпийский футбольный турнир в Пекине.
К сожалению, сборная России до 21 года не попала на молодёжный ЕВРО-2007, чтобы там хотя бы попытаться войти в четвёрку лучших команд континента - именно столько команд представляют Европу в олимпийском футбольном турнире. Уже 20 лет сборная СССР/России по футболу не участвовала в Олимпийских играх. Надеемся, что в Англию наша молодёжь поедет. В Пекине же нам придётся наблюдать за игрой сборных Австралии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Гондураса, Италии, Камеруна, Китая, Кот д’Ивуара, Нигерии, Нидерландов, Новой Зеландии, Сербии, США, Южной Кореи и Японии.
Первые матчи пройдут 7 августа, за сутки до официального открытия Олимпиады.

Ставьте «будильники» на интересующие вас турниры, чтобы не пропустить ни одного матча, на которые можно поставить прогнозы. Удачи!



[1-5]   [6-10]   [11-15]   [16-20]   [21-25]   [26-30]   [31-35]   [36-40]   [41-45]   [46-50]   [51-55]   [56-60]   [61-65]   [66-70]   [71-75]   [76-80]   [81-85]   [86-90]   [91-95]   [96-100]   [101-105]   [106-110]   [111-115]   [116-120]   [121-125]   [126-130]   [131-135]   [136-140]   [141-145]   [146-150]   [151-155]   [156-160]   [161-165]   [166-170]   [171-175]   [176-180]   [181-185]   [186-190]   [191-195]   [196-200]   [201-205]   [206-210]   [211-215]   [216-220]   [221-225]   [226-230]   [231-235]   [236-240]   [241-245]   [246-250]   [251-255]   [256-260]   [261-265]   [266-270]   [271-275]   [276-280]   [281-285]   [286-290]   [291-295]   [296-300]   [301-305]   [306-310]   [311-315]   [316-320]   [321-325]   [326-330]   [331-335]   [336-340]   [341-345]   [346-350]   [351-355]   [356-360]   [361-365]   [366-370]   [371-375]   [376-380]   [381-385]   [386-390]   [391-395]   [396-400]   [401-405]   [406-410]   [411-415]   [416-420]   [421-425]   [426-430]   [431-435]   [436-440]   [441-445]   [446-450]   [451-455]   [456-460]   [461-465]   [466-470]   [471-475]   [476-480]   [481-485]   [486-490]   [491-495]   [496-500]   [501-505]   [506-510]   [511-515]   [516-520]   [521-525]   [526-530]   [531-535]   [536-540]   [541-545]   [546-550]   [551-555]   [556-560]   [561-565]   [566-570]   [571-575]   [576-580]   [581-585]   [586-590]   [591-595]   [596-600]   [601-605]   [606-610]   [611-615]   [616-620]   [621-625]   [626-630]   [631-635]   [636-640]   [641-645]   [646-650]   [651-655]   [656-660]   [661-665]   [666-670]   [671-675]   [676-680]   [681-685]   [686-690]   [691-695]   [696-700]   [701-705]   [706-710]   [711-715]   [716-720]   [721-725]   [726-730]   [731-735]   [736-740]   [741-745]   [746-750]   [751-755]   [756-760]   [761-765]   [766-768]